«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги

нуньез дарвин Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Борнмут» в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа не оставили шансов футболистам «Борнмута» в выездной встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Борнмуте на стадионе «Дин Корт», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 4:0 (0:0, 4:0).

Счет в матче открыл уругвайский нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, поразивший ворота бразильского голкипера «Борнмута» Норберту Нету на 49-й минуте. На 70-й минуте португальский форвард Диогу Жота удвивает преимущество команды гостей, а спустя девять минут Жота снова тревожит ворота «вишен», тем самым оформив дубль в матче на 79-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил Дарвин Нуньес, также оформивший дубль в ворота «Борнмута» на 93-й минуте.

ФК «Борнмут»: Нето; Ааронс, Мифем, Забарный, Хилл (Келли, 55), Кристи, Кук (Биллинг, 83), Тавернье, Клюйверт (Брукс, 69), Синистерра (Скотт, 55), Соланке (Мур, 83).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Брэдли (Бек, 83), ван Дейк, Конате, Гомес, Мак Аллистер, Джонс (Кларк, 83), Эллиотт (Гравенберх, 64), Диогу Жота (Гордон, 90), Диас (Гакпо, 64), Нуньес.

Предупреждения: Кук (59), Брэдли (66), Нуньес (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали третью победу кряду и с 48 очками на балансе возглавляют турнирную таблицу АПЛ. «Борнмут» проиграл второе поражение подряд и с 25 очками на балансе располагается на двенадцатой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Вест Хэм Юнайтед» вничью сыграл с «Шеффилд Юнайтед» в мате АПЛ (Обзор).

В 22-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, «Ливерпуль» сыграет домашний матч с «Челси», а «Борнмут» на выезде будет противостоять «Вест Хэм Юнайтед».