«Ливерпуль» разгромил «ЛАСК» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «ЛАСК» в матче Лиги Европы

фк ливерпуль Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили австрийский ЛАСК, в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа нанесли разгромное поражение футболистам ЛАСКа в домашней встрече группового этапа Лиги Европы УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился сухой победой «Ливерпуля» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в поединке открыл колумбийский нападающий «Ливерпуля» Луис Диас, поразивший ворота голкипера ЛАСКа Тобиаса Лаваля на 12-й минуте в первом тайме, а спустя три минуты нидерландский форвард Коди Гакпо удваивает преимущество команды хозяев.

Во второй половине матча египетский форвард «мерсисайдцев» Мохаммед Салах блестяще реализовывает пенальти в ворота «черно-белых», отличившись на 51-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил Коди Гакпо, снова огорчивший вратаря ЛАСКа на 2-й минуте компенсированного арбитром времени.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Гомес, Конате (Александер-Арнолд, 56), Куанса, Цимикас (Чемберс, 82), Эндо, Гравенберх (Брэдли, 82), Эллиотт, Салах (Джонс, 56), Диас (Нуньес, 56), Гакпо.

ФК ЛАСК: Лаваль; Стойкович (Флеккер, 61), Цирайс, Андраде, Таловеров (Хафель, 60), Белло (Реннер, 61), Жуль, Хорват, Любич, Усор, Любичич (Мустафа, 61; Коне, 74).

Предупреждение: Таловеров (58).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» реабилитировались после досадного поражения в предыдущем туре и с 12 набранными очками по-прежнему возглавляют турнирную таблицу Группы Е, с четырьмя победами в активе. Австрийский ЛАСК проиграл четвертый матч из пяти и с 3 очками на балансе замыкает квартет.