«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

Салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Манчестер Юнайтед» в матче девятого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа не оставили шансов «Манчестер Юнайтед» в сухую разгромив соперника в гостевом поединке 9-го тура чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 5:0 (4:0, 1:0).

«Челси» разгромил «Норвич Сити» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Счет в принципиальном матче открыл гвинейский хавбек Наби Кейта, замкнувший передачу Мохаммеда Салаха уже на 5-й минуте матча. Спустя 7 минут португальский форвард гостей Диогу Жота увеличивает счет в матче после паса защитника Трента Александер-Арнольда на 14-й минуте противостояния. К концу первой половина матча «Ливерпуль» еще дважды пробивает оборону испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа. Сперва, египетский форвард «красных» Мохаммед Салах огорчает хозяев на 38-й минуте, а на последней минуте первого тайма оформляет дубль в ворота де Хеа. Во втором тайме Салах довершает разгром, забив пятый гол в ворота «Манчестер Юнайтед» и тем самым оформив хет-трик в матче на 50-й минуте. Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» доигрывал матч в численном меньшинстве, после удаления за грубое нарушение на 60-й минуте французского полузащитника Поля Погбы.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу, Фред, Бруну Фернандеш (Кавани, 62), Мактомини, Роналду, Рэшфорд (Диогу Далот, 62), Гринвуд (Погба, 46).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон, Милнер (Джонс, 27), Хендерсон, Кейта (Окслейд-Чемберлен, 64), Фирмино (Мане, 77), Салах, Диогу Жота.

Предупреждения: Шоу (41), Роналду (45), Фред (45), Бруну Фернандеш (46), Магуайр (55), Уан-Биссака (86).

Удаление: Погба (60).

Таким образом, по итогам завершившегося матча футболисты «Манчестер Юнайтед» потерпели самое крупное поражение в истории от мерсисайдцев в личном противостоянии. По итогам сыгранных матчей «Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и однажды одержав победу. Подопечные Уле Гуннар Сульшера с 14 очками в активе занимают седьмую строчку в турнирной таблице английского первенства по футболу в Премьер-лиге. В тоже самое время, «Ливерпуль» одержал вторую победу подряд и третью в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью. Подопечные Юргена Клоппа на второй строке в турнирной таблице АПЛ с 21 очком на балансе.

В 10-м туре английского чемпионата в Премьер-лиге, «Ливерпуль» примет в домашнем поединке футболистов «Брайтона», а «Манчестер Юнайтед» в гостях попытается прервать серию неуспешных выступлений с «Тоттенхэм Хотспур». Оба матча запланированы на 30 октября.