«Ливерпуль» разгромил «Ноттингем Форест» в домашнем матче АПЛ

салах Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» разгромили «Ноттингем Форест» в матче 10-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа нанесли разгромное поражение футболистам «Ноттингем Форест» в домашнем поединке регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота, поразивший ворота голкипера «Ноттингем Форест» Мэтта Тернера на 31-й минуте. Спустя четыре минуты уругвайский форвард «мерсисайдцев» Дарвин Нуньес удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 35-й минуте.

Победную точку в противостоянии поставил египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, установивший окончательный счет на 77-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 89), ван Дейк, Конате, Цимикас, Собослаи, Мак Аллистер, Гравенберх (Эллиотт, 59), Салах, Диогу Жота (Гакпо, 58), Нуньес (Эндо, 80).

ФК «Ноттингем Форест»: Тернер; Орье, Боли (Авонийи, 69), Ниакате, Мурилло, Айна (Тоффоло, 69), Гиббс-Уайт (Уильямс, 83), Домингес (Йейтс, 69), Мангаля (Андрей Сантос, 83), Сангаре, Эланга.

Предупреждения: Александер-Арнолд (19), Мангаля (33), Домингес (52), Мак Аллистер (58), Сангаре (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали вторую победу кряду и с 23 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице АПЛ. «Ноттингем Форест» не может одержать победу уже шесть поединков подряд, потерпев второе поражение и четырежды сыграв вничью. «Лесники» на шестнадцатой позиции в «турнике» Английской Премьер-Лиги с 10 очками на балансе.

«Челси» проиграл «Брентфорду» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В 11-м туре регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Ливерпуля» сыграют выездной матч против «Лутон Таун», а «Ноттингем Форест» в домашнем противостоянии сразится против «Астон Виллы».