«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

льюис каумас Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» разгромил «Саутгемптон» и вышел в 1/4 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа всухую разобрались с футболистами «Саутгемптона» и пробились в четвертьфинал розыгрыша Кубка ФА. Встреча, которая состоялась на стадионе «Энфилд», завершилась уверенной победой «Ливерпуля» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл 18-летний нападающий «Ливерпуля» Льюис Каумас, поразивший ворота голкипера «Саутгемптона» Джо Ламли на 44-й минуте встречи.

Во второй половине поединка 18-летний форвард «мерсисайдцев» Джейден Дэннс удваивает преимущество «Ливерпуля», отметившись голом на 73-й минуте, а спустя пятнадцать минут Дэннс снова огорчает вратаря «святых», тем самым оформив дубль в противостоянии на 88-й минуте.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли, ван Дейк (Конате, 46), Куанса, Цимикас, Гомес, Кларк, Макконнелл (Мак Аллистер, 62), Эллиотт (Ньони, 78), Гакпо (Гордон, 90), Кумас (Дэннс, 63).

ФК «Саутгемптон»: Ламли; Бри (Уокер-Питерс, 58; Харвуд-Беллис, 75), Стивенс, Беднарек, Мэннинг, Ротуэлл (Смоллбоун, 69), Арибо, Чарльз, Сулемана (Армстронг, 58), Эдози (Адамс, 69), Мара.

Предупреждение: Мэннинг (79).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержав победу в пятом раунде вышли в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Англии по футболу и за выход в полуфинал будут противостоять «Манчестер Юнайтед».

Действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед».

Напомним, «Ливерпуль» восемь раз становился обладателем Кубка Англии по футболу, выиграв трофей в последний раз в 2022 году.