«Ливерпуль» разгромил «Шрусбери Таун» в матче Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Ливерпуль» разгромил «Шрусбери Таун» в матче Кубка Англии по футболу

Фабиньо Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» разгромил «Шрусбери Таун» в матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа не оставили шансов футболистам «Шрусбери Таун», команде третьего английского дивизиона, в домашнем поединке розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям нигерийского нападающего «Шрусбери Таун» Даниэля Удо, поразившего ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 27-й минуте первого тайма. Спустя семь минут, полузащитник хозяев Кайде Гордон сравнивает счет в поединке, а через десять минут бразилец Фабиньо выводит «Ливерпуль» вперед, блестяще реализовав пенальти в ворота словацкого голкипера «землероек» Марко Мароши, на 44-й минуте. Во втором тайме бразильский полузащитник Роберто Фирмино увеличивает преимущество «Ливерпуля», забив на 78-й минуте матча, а на последней минуте основного времени Фабиньо ставит точку в кубковом противостоянии, тем самым оформив дубль на 90-й минуте.

«Лестер Сити» разгромил «Уотфорд» в третьем раунде Кубка Англии (ВИДЕО)

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 90), Фабиньо, Диксон-Боннер (Фирмино, 64), Мортон (Норрис, 90), Брэдли, Джонс, Уолтмен (Минамино, 46), Гордон (Фрауэндорф, 81).

ФК «Шрусбери»: Мароши; Эбанкс-Лэнделл, Пеннингтон, Нерс, Беннетт (Дэниэлс, 88), Лихи (Кэйтон, 90), Огбета (Пьер, 83), Дэвис, Вела, Боумэн (Блоксем, 83), Удо (Джанне, 83).

Предупреждения: Пеннингтон (13), Эбанкс-Лэнделл (80), Дэниэлс (89).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» вышли в четвертый раунд розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Шрусбери Таун» завершил борьбу на стадии третьего раунда.

Ранее, в четвертый раунд розыгрыша престижного английского трофея вышли «Манчестер Сити», разгромивший команду третьего дивизиона «Суиндон Таун», а вот «Ньюкасл Юнайтед» неожиданно проиграл команде «Кембридж Юнайтед» и выбыл из дальнейшего участия в Кубке Англии.

Действующим обладателем Кубка Англии является «Манчестер Сити», обыгравший в финале футболистов «Челси».