«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» в первом туре АПЛ — СпортНавины

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» в первом туре АПЛ

салах

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» в первом туре английской Премьер-лиги.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа сыграли вничью с «Фулхэмом» на старте нового сезона регулярного чемпионата Англии по футболу. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершился вничью 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл сербский форвард «Фулхэма» Александар Митрович, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 32-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка уругвайский нападающий Дарвин Нуньес сравнивает счет, отличившись забитым мячом на 64-й минуте. «Дачники» вновь повели в счете, благодаря блестяще реализованному пенальти Александара Митровича на 64-й минуте. Цифры на табло и итог противостояния подвел египетский форвард «скаузеров» Мохаммед Салах, забивший на 80-й минуте поединка.

ФК «Фулхэм»: Родак; Тете, Рим, Адарабиойо, Робинсон, Кебано (Соломон, 66), Рид, Перейра (Кэрни, 89), Пальинья, Декордова-Рид (Даффи, 90), Митрович.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Тиаго Алькантара (Эллиотт, 51), Фабиньо (Милнер, 59), Фирмино (Нуньес, 51), Салах, Диас (Карвалью, 78).

Предупреждения: Тете (17), Декордова-Рид (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» и «Фулхэма» поделили очки на старте регулярного английского первенства в Премьер-лиге.

«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в стартовом матче АПЛ (ВИДЕО)

Во втором туре, «Ливерпуль» в домашнем матче сыграет против «Кристал Пэлас», а «Фулхэм» отправится в гости к «Вулверхэмптон Уондерерс».