«Ливерпуль» ушел от поражения в матче АПЛ против «Астон Виллы» — СпортНавины

«Ливерпуль» ушел от поражения в матче АПЛ против «Астон Виллы»

фирмино

Футболисты «Ливерпуля» вничью сыграли с «Астон Виллой» в матче 37-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа вырвали ничью у футболистов «Астон Виллы» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Энфилде», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Астон Виллы» Джейкоб Рэмзи, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 27-й минуте. «Скаузеры» смогли сравнять цифры на табло, благодаря стараниям бразильского хавбека Роберто Фирмино, сумевшего добиться паритета в счете за минуту до окончания основного времени матча.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 72), Хендерсон (Милнер, 72), Фабиньо (Эллиотт, 81), Джонс (Диогу Жота, 63), Салах, Диас (Фирмино, 72), Гакпо.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Мингз, Конса, Динь (Морено, 53; Буэндиа, 65), Макгинн, Камара, Дуглас Луис (Дендонкер, 87), Рэмзи, Бэйли (Янг, 53), Уоткинс (Дуран, 87).

Предупреждения: Конате (20), Мингз (45), Динь (53), Александер-Арнолд (66), Мартинес (77), Фабиньо (80), Янг (90), Конса (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» прервали семиматчевую победную серию и с 66 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге. «Астон Вилла» не смогла закрепить успех предыдущего матча против «Тоттенхэм Хотспур» и с 58 очками на балансе занимает седьмую строку в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Борнмут» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В заключительном, 38-м туре регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Ливерпуля» в гостях сыграют против «Саутгемптона», а «Астон Вилла» будет противостоять в домашнем матче «Брайтон энд Хоув Альбион».