"Манчестер Юнайтед" вничью сыграл с "Ливерпулем" матч АПЛ

«Ливерпуль» вничью сыграл с «Манчестер Юнайтед» в выездном матче АПЛ

салах мохаммед Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» вничью сыграл с «Манчестер Юнайтед» матч 32-го тура чемпионата по футболу в Английской Премьер-Лиги.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа продлили беспроигрышную серию до восьми матчей кряду, вничью сыграв с «Манчестер Юнайтед» гостевой поединок регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилась результативной ничьей со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл колумбийский вингер «Ливерпуля» Луис Диас, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 23-й минуте.

Во второй половине встречи португальский полузащитник «красных дьяволов» Бруну Фернандеш сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 50-й минуте, а спустя семнадцать минут хавбек Кобби Мейну выводит «Манчестер Юнайтед» вперед, отметившись голом в ворота ирландского голкипера «скаузеров» Куивина Келлехера на 67-й минуте. «Ливерпуль» сумел уравнять счет, благодаря забитому голу египетским форвардом Мохаммедом Салахом, установившего окончательный счет в поединке на 84-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Магуайр, Камбвала, Уан-Биссака, Каземиро, Бруну Фернандеш, Майну (Маунт, 84), Гарначо (Амрабат, 79), Рэшфорд (Антони, 66), Хейлунд.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли (Гомес, 66), ван Дейк, Куанса, Робертсон, Эндо (Эллиотт, 69), Собослаи (Джонс, 66), Мак Аллистер, Салах, Диас, Нуньес (Гакпо, 68).

Предупреждения: Брэдли (7), Камбвала (74), Онана (80), Джонс (89), Маунт (90+3), Антони (90+4), Каземиро (90+7).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» восьмой матч в сезоне завершил вничью, до этого победив в двух матчах кряду и с 71 набранным очком располагается на второй строке в турнирной таблице, уступая лидерство «Арсеналу», с таким же количеством набранных очков, по дополнительным показателям. «Манчестер Юнайтед» не может выиграть третий матч подряд и с 49 очками на балансе, располагается на шестой позиции в турнирной таблице АПЛ.

«Арсенал» разгромил «Брайтон» в матче Английской Премьер-лиги. Обзор

В поединке 33-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Ливерпуль» сыграет дома с «Кристал Пэлас», а «Манчестер Юнайтед» на выезде будет противостоять «Борнмуту».