"Вест Хэм" вничью сыграл с "Ливерпулем" домашний матч АПЛ

«Ливерпуль» вничью сыграл с «Вест Хэм Юнайтед» в выездном матче АПЛ

мохаммед салах

Футболисты «Ливерпуля» не смогли удержать победу над «Вест Хэм Юнайтед» в матче 35-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа вничью с «Вест Хэм Юнайтед» завершили гостевую встречу регулярного английского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся на «Олимпийском стадионе» в Лондоне, завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Счет в матче открыл вингер «Вест Хэм Юнайтед» Джаррод Боуэн, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля Алиссона Бекера на 43-й минуте.

Во второй половине встречи, шотландский защитник «скаузеров» Эндрю Робертсон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 48-й минуте. «Ливерпуль» повел в счете на 65-й минуте, после допущенной ошибки французским вратарем «молотобойцев» Альфонсом Ареола, которая привела к автоголу. Однако, «Вест Хэм Юнайтед» сумел исправить ситуацию и еще раз огорчил вратаря «мерсисайдцев», благодаря забитому мячу ямайским форвардом «молотобойцев» Майклом Антонио, установившего окончательный счет в матче на 77-й минуте.

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Ареоля; Цоуфал, Огбонна, Зума, Эмерсон, Соучек (Уорд-Проуз, 74), Лукас Пакета, Альварес, Кудус, Боуэн, Антонио.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд (Гомес, 79), ван Дейк, Куанса (Собослаи, 90), Робертсон, Эндо (Нуньес, 79), Мак Аллистер, Гравенберх, Эллиотт, Диас (Салах, 79), Гакпо.

Предупреждения: Эндо (30), Мак Аллистер (90+5).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» второй матч кряду не могут одержать победу, в минувшем туре проиграв «Эвертону». «Красные» на третьей строке в турнирной таблице АПЛ, с 75 набранными очками, опережая ближайшего преследователя, «Астон Виллу» на 9 очков. «Вест Хэм Юнайтед», завершил вничью матч, после двух поражений кряду и с 49 очками на балансе расположился на восьмой позиции.

В поединке 36-го тура регулярного чемпионата в Английской Премьер-лиге, футболисты «Ливерпуля» сыграют домашнюю встречу против «Тоттенхэм Хотспур», а «Вест Хэм Юнайтед» проведет матч в Лондонском дерби против «Челси».