«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в четвертьфинал Кубка Английской футбольной лиги

дарвин нуньес Photo: liverpoolfc.com

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Борнмут» и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа одержали победу над футболистами «Борнмута» в гостевом поединке 1/8 финала Кубка Английской лиги и вышли в следующий раунд турнира. Матч, который состоялся в Борнмуте на стадионе «Дин Корт», завершился победой «Ливерпуля» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нидерландский нападающий «Ливерпуля» Коди Гакпо, поразивший ворота румынского голкипера «Борнмута» Йонуца Раду на 31-й минуте.

Во второй половине противостояния нидерландский полузащитник «вишен» Джастин Клюйверт сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив ирландского вратаря «мерсисайдцев» Куивина Келлехера на 64-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил уругвайский форвард «Ливерпуля» Дарвин Нуньес, отличившийся решающим голом на 70-й минуте.

ФК «Борнмут»: Раду; Смит (Ааронс, 82), Мифем, Забарный, Керкез, Кристи, Биллинг (Тавернье, 61), Скотт (Мур, 81), Клюйверт (Траоре, 74), Соланке, Семеньо (Брукс, 74).

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Гомес, Матип, Куанса, Цимикас, Эндо (Александер-Арнолд, 61), Джонс (Мак Аллистер, 61), Эллиотт (Нуньес, 60), Собослаи (Гравенберх, 76), Салах, Гакпо (Диогу Жота, 81).

Предупреждения: Керкез (53), Гакпо (55), Скотт (55), Ираола (66).

«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче Кубка Английской лиги (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Английской лиги и за выход в полуфинал турнира сыграют домашний матч против «Вест Хэм Юнайтед», который в 1/8 финала выбил из дальнейшего участия «Арсенал».

Матч 1/4 финала между «Ливерпулем» и «Вест Хэм Юнайтед» запланирован на 9 декабря и состоится на стадионе «Энфилд».