«Ливерпуль» вышел в финал Кубка Английской лиги — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в финал Кубка Английской лиги

фулхэм ливерпуль

Футболисты «Ливерпуля» вничью сыграли с «Фулхэмом» и по итогам двух матче вышли в финал розыгрыша Кубка Английской лиги.

Подопечные немецкого наставника Юргена Клоппа стали вторым участником финального противостояния розыгрыша Кубка Английской лиги, выиграв у «Фулхэма» полуфинальное противостояние с общим счетом 3:2. Ответная встреча, которая состоялась в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершилась вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл колумбийский нападающий «Ливерпуля» Луис Фернандо Диас, поразивший ворота немецкого голкипера «Фулхэма» Бернда Лено на 11-й минуте второго полуфинального поединка.

Во второй половине встречи, французский защитник «дачников» Исса Диоп сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив ирландского вратаря «мерсисайдцев» Куивина Келлехера на 76-й минуте.

Напомним, первое противостояние завершилось победой «Ливерпуля» со счетом 2:1.

ФК «Фулхэм»: Лено; Кастань (Тете, 83), Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Кэрни (Рид, 83), Перейра (Родриго Муниз, 83), Пальинья, Виллиан, Декордова-Рид (Уилсон, 67), Хименес.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли, ван Дейк, Куанса, Гомес, Мак Аллистер (Джонс, 67), Гравенберх (Кларк, 84), Эллиотт, Диас, Гакпо (Конате, 83), Нуньес (Диогу Жота, 67).

Предупреждения: Кэрни (42), Диоп (78), Келлехер (90), Уилсон (90).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» по сумме двух поединков вышли в финал розыгрыша Кубка Английской, а «Фулхэм» завершил борьбу на стадии 1/2 финала.

«Ливерпуль» в тринадцатый раз стал финалистом турнира, девять из которых завершились завоеванием Кубка Английской лиги. Последний раз «Ливерпуль» становился обладателем трофея в 2022 году, обыграв в решающем противостоянии «Челси».

Действующим обладателем Кубка Английской лиги является «Манчестер Юнайтед», всухую обыграв «Ньюкасл Юнайтед».

В финале розыгрыша Кубка Английской лиги «Ливерпулю» предстоит матч с «Челси», взявший верх над «Мидлсбро».