«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Ливерпуль» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА

фирмино-роберто Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Бенфикой» и по сумме двух матчей вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты «Ливерпуля» и португальской «Бенфики» выдали результативную ничью, но по сумме двух матчей путевку в полуфинал завоевал английский клуб. Ответный поединок, который состоялся на стадионе «Энфилд», завершился вничью со счетом 3:3 (1:1, 2:2).

Счет в матче открыли хозяева, благодаря забитому голу французского защитника «Ливерпуля» Ибраима Конате, поразившего ворота греческого голкипера «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса на 21-й минуте поединка. Спустя одиннадцать минут португальский форвард «орлов» Гонсалу Рамуш сравнивает счет в матче, огорчив вратаря «скаузеров» Алиссона Бекера на 32-й минуте. Во втором тайме бразильский хавбек «Ливерпуля» Роберто Фирмино дважды отличается взятием ворот, тем самым оформив дубль в поединке на 55-й и 65-й минутах. Гости ответили голом украинского нападающего Романа Яремчука на 73-й минуте и уругвайского форварда Дарвина Нуньеса сравнявшего счет на 81-й минуте противостояния.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Гомес, Матип, Конате, Цимикас, Милнер (Тиаго Алькантара, 58), Хендерсон (Фабиньо, 58), Кейта, Фирмино (Ориги, 90), Диогу Жота (Салах, 57), Диас (Мане, 66).

ФК «Бенфика»: Влаходимос; Жилберто (Жил Диаш, 90), Вертонген, Отаменди, Гримальдо, Таарабт (Жоау Мариу, 66), Диогу Гонсалвеш (Яремчук, 46), Вайгль, Эвертон (Алмейда, 90), Нуньес, Гонсалу Рамуш (Паулу Бернарду, 78).

Таким образом, по сумме двух матчей футболисты английского клуба «Ливерпуль» вышли в полуфинал Лиги чемпионов благодаря победе в первом поединке, который завершился со счетом 3:1 в пользу «мерсисайдцев». «Бенфика», в свою очередь завершила выступление в турнире на стадии 1/4 финала.

Напомним, ранее в полуфинал вышли футболисты испанского «Вильярреала», выбившего из участия мюнхенскую «Баварию» и «Реал Мадрид» подвинувшего в четвертьфинале лондонский «Челси».

Отметим, победителем минувшего розыгрыша кубка Лиги чемпионов, сезона 2020/2021 стали футболисты «Челси», обыгравшие в финале «Манчестер Сити».