Лиза Тереза Хаузер выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

лиза тереза хаузер

Лиза Тереза Хаузер выиграла женскую спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер стала победителем в женской спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в Контиолахти, завершив забег с наилучшим результатом среди 93 участниц. Хаузер прошла дистанцию в 7,5 км. с итоговым результатом — 20:39.5 (0+0).

Второе место в спринте заняла итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци, финишировавшая с итоговым результатом в протоколе — 20:56.8 (1+0), проиграв норвежке Хаузер 17.3 секунды.

Бронзовая медаль досталась шведской лыжнице Линн Перссон, завершившая спринтерскую гонку на третьем месте с результатом — 21:03.7 (0+0), уступив победителю заезда 24.2 секунды.

Лучший результат в стане сборной Украины показала Анна Кривонос, финишировавшая на 54-м месте с итоговым результатом 22:33.5 (0+1), проиграв норвежке Лизе Терезе Хаузер 1:54.0 секунды.

Йоханнес Бё выиграл мужской спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти

Таким образом, по итогам состоявшихся гонок лидирующую строчку в общем зачете у женщин заняла итальянка Лиза Виттоцци с 135 баллами. Второе место у норвежки Ингрид Тандревольд с 115 баллами и замыкает тройку сильнейших шведская биатлонистка Ханна Эберг с 113 набранными баллами.

В Кубке наций первая строка у Швеции с 1245 баллами, вторая у немецкой команды с 1213 баллами и третья у норвежек с 1123 баллами.

Первый этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти завершится 4 декабря гонкой преследования на 10 км.