"Ахмат" дома проиграл "Локомотиву" в матче РПЛ. Обзор

«Локомотив» обыграл «Ахмат» в матче чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге

антон миранчук Photo: fclm.ru

Московский «Локомотив» всухую обыграл «Ахмат» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Михаила Галактионова одержали сухую победу над футболистами грозненского «Ахмата» в выездной встрече регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», завершился уверенной победой «Локомотива» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Ахмата» Георги Шелия, после удаления боснийского защитника грозненцев Дарко Тодоровича на 21-й минуте.

Во второй половине встречи, форвард «железнодорожников» Сергей Пиняев вновь огорчает ворота «Ахмата», тем самым поставив точку в противостоянии на 58-й минуте.

ФК «Ахмат»: Шелия; Тодорович, Семенов, Гандри, Швец (Камило, 46), Богосовац (Ловат, 79), Тимофеев, Олейников, Садулаев (Бериша, 74), Ильин (Уциев, 46), Конате (Агаларов, 75).

ФК «Локомотив»: Лантратов; Ненахов, Морозов, Фассон, Сильянов, Самошников (Жемалетдинов, 70), Миранчук, Баринов (Митай, 80), Карпукас, Пиняев, Сулейманов (Сарвели, 75).

Предупреждения: Швец (16), Морозов (85), Камило (88).

Удаление: Тодорович (19).

Таким образом, футболисты московского «Локомотива» одержал долгожданную победу после двух матчей, завершенных вничью и с 36 набранными очками в активе, располагается на пятой строке в турнирной таблице РПЛ. Грозненский «Ахмат» потерпел третье поражение кряду и с 20 очками на балансе, занимают на двенадцатой позиции в Российской Премьер-Лиге.

ЦСКА разгромил «Факел» в матче чемпионата РПЛ (ВИДЕО)

В поединке 24-го тура, регулярного российского первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Локомотив» сыграет в «Московском дерби» против ЦСКА, а «Ахмат» дома сыграет с калининградской «Балтикой».