«Локомотив» обыграл «Металлург» в первом матче Кубка Салея

хк локомотив

Оршанский «Локомотив» обыграл жлобинский «Металлург» в первом матче розыгрыша Кубка Салея.

Хоккеисты оршанского «Локомотива» одержали победу над действующим чемпионом страны жлобинским «Металлургом», в стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея. Матч, который состоялся на арене оршанского Ледового дворца, завершился победой «Локомотива» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Автором единственной и победной шайбы в матче стал нападающий «Локомотива» Андрей Перегуда, поразивший ворота российского голкипера «Металлурга» Александра Самойлова на 30-й минуте второго периода.

ХК «Локомотив»: Козловский; Иванчиков – Тарасевич, Субботин – Семочкин – Пышкайло; Елисеев – Курдюков, Бучкин – Дашков – Перегуда; Буровцев – Татаренко, Буйко – Игнатов – Масилевич; Адамович – Спешилов, Жвачкин – Андреев – Рядченко.

ХК «Металлург»: Самойлов; Купчихин – Габрусь, Ал. Михнов (А) – Мастрюков (А) – П. Медведев; Волченков – Боголейша, С. Костицын – Войтехов – Соломонов (К); Костромитин – Грамович, Аскаров – Сергиевский – Долгопятов; Наумов – Ерменков, Спат – Кришталь – Шуринов.

Штраф: 12 – 38

Таким образом, хоккеисты оршанского «Локомотива» одержав победу в стартовом поединке Группы Б, занимают третью строку в турнирной таблице, с двумя очками в активе. «Металлург» на пятой строке таблицы.

В очередном матче розыгрыша Кубка Салея, «железнодорожники» сразятся с хоккеистами «Гомеля», которые, также одержали победу на старте в матче с новополоцким «Химиком». Жлобинский «Металлург» попытается реабилитироваться в матче против «Могилева». Поединки запланированы на 5 августа.