«Локомотив» разгромил «Химик» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Локомотив» разгромил «Химик» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

локомотив-химик Photo: hockey.by

Оршанский «Локомотив» разгромил новополоцкий «Химик» в домашнем матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Игоря Жилинского одержали победу над хоккеистами новополоцкого «Химика» в пятом матче регулярного первенства Беларуси в экстралиге. Поединок, который состоялся на льду Ледового дворца в Орше, завершился уверенной победой «Локомотива» со счетом 5:2 (2:0, 3:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Локомотива» Александр Семочкин, забросивший шайбу в ворота голкипера «Химика» на 10-й минуте первого периода. В концовке первой трети поединка, Михаил Бучкин удваивает преимущество «железнодорожников», отметившись результативным броском на 20-й минуте, играя в численном превосходстве. Во втором периоде нападающий оршанцев Кирилл Межейников делает счет 3:0 в пользу «Локомотива», забросив на 22-й минуте, а еще через восемь минут Игорь Спешилов забрасывает четвертую шайбу в ворота новополоцкой команды. Спустя минуту Владислав Рядченко, вновь поражает ворота голкипера «Химика», делая счет неприличным – 5:0. Гости сумели взять себя в руки и отыграть одну шайбу на 32-й минуте, благодаря стараниям Игоря Угольникова. Еще одной шайбой «химики» отметились в третьей двадцатиминутке. Авторство шайбы на счету форварда гостей Сергея Никуленкова, отметившегося взятием ворот на 54-й минуте матча.

ХК «Локомотив»: Козловский (С. Степанов); Татаренко – Иванчиков, Бучкин – Семочкин – Перегуда (К); Елисеев – Буровцев, Субботин (А) – Межейников – Михайлаки; Петров – Тарасевич, Г. Андреев – Дубинин – Спешилов; Буйко – Дашков (А) – Рядченко; Клещик.

ХК «Химик»: Шпилев (20:00) Карачун; Гусаров – Щеголев, Кривченя – Ментюк – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Гавриленко – Колосов — Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий – Ант. Антонов, Угольников – Землянкин (А) – Никуленков; Калугин – Кудрявцев А. – Мурашов; Усович, Черневич.

Штраф: 10 – 39. Броски: 30 (16+6+8) – 26 (3+15+8).

Таким образом, хоккеисты оршанского «Локомотива» прервали двухматчевую серию поражений и одержав третью победу в текущем чемпионате расположились на четвертой строчке в турнирной таблице белорусского чемпионата с 7 очками на балансе. Новополоцкий «Химик» потерпел первое поражение в сезоне после четырех побед кряду. Подопечные Олега Хмыля с 8 очками в активе занимают четвертую позицию в таблице экстралиги.

Оршанский «Локомотив» начинает двухматчевую выездную серию с гродненским «Неманом», а «Химик» четыре матча сыграет на домашнем льду. Сперва, два матча против жлобинского «Металлурга», провалившего домашнюю серию с «Гомелем», а затем с гродненским «Неманом».