«Макслайн» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

козловский макслайн Photo: ФК Макслайн

Витебский «Макслайн» обыграл мозырскую «Славию» и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Футболисты перволигового «Макслайна» в дополнительное время обыграли «Славия Мозырь» в гостевом поединке и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу. Встреча, которая состоялась в Мозыре на стадионе «Юность», завершилась победой «Макслайна» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

В основное время поединке команды не сумели порадовать болельщиков забитыми голами и лишь в дополнительное время футболисты витебского «Макслайна» сумели добыть победу над «Славией» и стать четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Беларуси. Голами в поединке отметились полузащитник гостей Николай Иванов, реализовавший пенальти в ворота голкипера «Славии» Артема Макавичка на 96-й минуте и нападающий «Макслайна» Денис Козловский, установивший окончательный счет в противостоянии на 107-й минуте.

ФК «Славия Мозырь»: Макавчик; А.Иванов, Прудник (Широбоков, 46), Залеский (к); Рябых (Батищев, 54), Тихоновский (Кузнецов, 78), Сазончик (Кенжебаев, 103), Шемрук (Котляров, 87); Полоз; Сидоренко, Грибовский (Ада, 87).

ФК «Макслайн»: Щербаченя; Баланович (Мазурич, 70), Чудук, Бруй, Золотов; Хачатурян (к), Ставпец (Зимин, 122+); Кириленко (Альшаник, 71), Н.Иванов, Пухов (Жук, 46); Козловский (Омельянчук, 114).

Предупреждения: Залеский (47), Тихоновский (73), Жук (77), Полоз (83), Ставпец (122+).

Таким образом, футболисты витебского «Макслайна» стал единственным представителем второго дивизиона Беларуси в четвертьфинальном раунде розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Мозырская «Славия» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Напомним, ранее в 1/4 финала вышли футболисты бобруйской «Белшины», обыгравшие «Сморгонь», «Витебск» сломивший сопротивление «Гомеля» и «Слуцк» разгромивший пинскую «Волну».