«Макслайн» завоевал право выступать в ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Макслайн» завоевал право выступать в ЧБ по футболу в Высшей лиге

фк макслайн рогачев

Футболисты «Макслайна» одержали победу над «Арсеналом» в ответном поединке за право выступать в чемпионате Беларуси Высшей лиги.

Рогачевский «Макслайн» нанес поражение дзержинскому «Арсеналу» во втором матче серии игр за право выступать в сильнейшем дивизионе страны и по сумме двух поединков завоевал это право. Ответный матч, который состоялся в Рогачеве на стадионе ДЮСШ-1, завершился уверенной победой «Макслайна» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл полузащитник рогачевского «Макслайна» Егор Корцов, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Евгения Абрамовича уже на 6-й минуте поединка. Во второй половине матча, хавбек «канониров» Валерий Сенько сравнивает цифры на табло, отметившись голом в ворота Владимира Бушмы на 53-й минуте. Спустя восемь минут, защитник рогачевцев Артём Бруй выводит команду хозяев вперед, а на 73-й минуте полузащитник Илья Трачинский ставит точку в противостоянии и снимает все вопросы об обладателе путевки в Высшую лигу.

Напомним, первый поединок серии игр завершился победой «Арсенала» со счетом 3:2 (2:0, 1:2).

ФК «Макслайн» Рогачев Д1: Бушма; Ясинский, Ижаковский, Баланович, Шкурко (Краснов, 80), Бурец (Прокопенко, 88), Трачинский, Мельник, Бруй, Корцов, Кленье.

ФК «Арсенал» Дзержинск Д2: Е.Абрамович; Скшинецкий (Мялковский, 77), Сенько (Мироевский, 85), Сазонович, Гулецкий, Вегеря, Осипенко, С.Концевой, Рассадкин, Атрашкевич (Матяш, 56), Супранович.

Предупреждения: Бруй (17), Бушма (92+); Е.Абрамович (7), Скшинецкий (60).

Таким образом, по сумме двух матчей обладателем права выступать в следующем сезоне чемпионата Беларуси по футболу Высшей лиги, завоевал рогачевский «Макслайн».

В свою очередь, по информации Прессбола, дзержинский «Арсенал» завершает свое существование и не примет участия в новом сезоне белорусских первенств по футболу.