«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» разошлись боевой ничьей в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» разошлись боевой ничьей в матче АПЛ

салах-ливерпуль Photo: gettyimages.com

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» разошлись боевой ничьей в матче 32-го тура футбольного чемпионата в АПЛ.

Футболисты «Манчестер Сити» выдали боевую ничью с «Ливерпулем» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Этихад», завершился вничью со счетом 2:2 (2:1, 0:1).

Счет в матче открыл бельгийский полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брёйне, поразивший ворота голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера уже на 5-й минуте поединка. Спустя восемь минут, португальский форвард «Ливерпуля» Диогу Жота сравнивает счет в матче, огорчив бразильского вратаря «небесно-голубых» Эдерсона Мораеса на 13-й минуте. Бразильский нападающий «горожан» Габриэль Жезус вывел вперед команду хозяев, отличившись забитым мячом на 36-й минуте первого тайма. Во второй половине матча сенегальский полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане вновь уравнивает цифры на табло, записав гол на свой счет на 46-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Лапорт, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Стерлинг (Марез, 75), Габриэл Жезус (Грилиш, 83).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Кейта, 78), Тиаго Алькантара, Фабиньо, Салах, Мане (Фирмино, 84), Диогу Жота (Диас, 70).

Предупреждения: Робертсон (28), Бернарду Силва (40), Тиаго Алькантара (61), Фабиньо (83), ван Дейк (89).

«Челси» разгромил «Саутгемптон» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» второй матч из пяти последних завершил с ничейным счетом, но не смотря на это по-прежнему возглавляет турнирную таблицу АПЛ с 74 очками в активе. «Ливерпуль» после четырех побед в пяти последних матчах впервые сыграл вничью и с 73 очками на балансе занимает вторую строку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

«Эвертон» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Очередным соперником «Ливерпуля» станут футболисты «Манчестер Юнайтед», домашний матч перенесенного 30 тура АПЛ, который запланирован на 19 апреля. «Манчестер Сити» на следующий день сыграет дома с «Брайтон энд Хоув Альбион».