«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ

эрлинг холанн Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Хосепа Гвардиолы одержали уверенную победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем поединке регулярного первенства АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрвинг Холанд, поразивший ворота испанского голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Роберта Санчеса на 22-й минуте поединка. В концовке первой половины противостояния Холанд вновь огорчает вратаря «чаек», блестяще реализовав пенальти и тем самым оформив дубль в матче на 43-й минуте. Эрвинг Холанд забил 15 мячей в десяти поединках регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Во второй половине матча бельгийский вингер «Брайтона» Леандро Троссард отвечает голом на 53-й минуте. Точку в противостоянии ставит бельгийский хавбек «горожан» Кевин Де Брёйне, отличившийся забитым мячом на 75-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Аканджи, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Грилиш (Палмер, 77), Марез (Фоден, 62), Холанд (Альварес, 80).

ФК «Брайтон»: Санчес; Данк, Уэбстер, Велтман (Эступиньян, 66), Марч, Гросс (Сармиенто, 87), Мак Аллистер (Гилмор, 87), Кайседо, Лаллана (Лэмпти, 46), Уэлбек (Ундав, 79), Троссард.

Предупреждения: Кайседо (26), Марез (54), Гросс (61), Эступиньян (74).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» реабилитировались после поражения в предыдущем поединке от «Ливерпуля» и с 26 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге. Отставание от лидера, лондонского «Арсенала» составляет 6 очков. «Брайтон энд Хоув Альбион» не может победить уже пять матчей подряд и с 15 набранными очками располагается на восьмой строке в «турнирке» АПЛ по итогам одиннадцати сыгранных поединков.

«Ливерпуль» проиграл «Ноттингем Форест» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 14-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер-Сити» сыграет в гостях у «Лестер Сити», а «Брайтон энд Хоув Альбион» будет противостоять в домашнем матче лондонскому «Челси».