«Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Фулхэм» в матче АПЛ

эрлинг холанд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Фулхэм» в домашнем поединке 34-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали победу над футболистами «Фулхэма» в выездном матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Крейвен Коттедж», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн, блестяще реализовавший пенальти в ворота немецкого голкипера «Фулхэма» Бернда Лено уже на 3-й минуте поединка. В середине первого тайма бразильский форвард «дачников» Карлуш Винисиус добивается паритета в счете, отличившись голом в ворота своего соотечественника Эдерсона Мораеса на 15-й минуте. Точку в противостоянии поставил аргентинский нападающий «горожан» Хулиан Альварес, снявший все вопросы о победителе на 36-й минуте.

Норвежский форвард Эрлинг Холанд в текущем сезоне АПЛ принял участие в 30 матчах, в которых отличился 34 забитыми голами и 7 голевыми пасами. Всего в текущем сезоне «горожан» норвежец записал на свой счет 50 забитых голов в 44 поединках всех турниров. Такое достижение последний раз было установлено в сезоне 1930/1931 года Томом Уорингом.

ФК «Фулхэм»: Лено; Тете, Рим (Диоп, 22), Адарабиойо, Рид (Лукич, 76), Уилсон (Соломон, 76), Перейра (Кэрни, 58), Декордова-Рид (Джеймс, 76), Винисиус.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган, Грилиш, Родри, Марез (Фоден, 83), Холанд, Альварес (Бернарду Силва, 83).

Предупреждения: Тете (70), Грилиш (70), Эдерсон (90), Уокер (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» продлили беспроигрышную серию в АПЛ до одиннадцати матчей, одержав восьмую победу кряду и с 76 набранными очками возглавил турнирную таблицу Английской Премьер-лиги. «Фулхэм» потерпел второе поражение подряд и с 45 очками в активе занимает десятую строку в «турнирке».

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Астон Виллу» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 35-м туре регулярного чемпионата АПЛ, футболисты «Манчестер Сити» сыграют домашний матч против «Вест Хэм Юнайтед», а «Фулхэм» в гостях будет противостоять «Ливерпулю».