«Манчестер Сити» обыграл «Пари Сен-Жермен» в первом полуфинальном матче ЛЧ — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Пари Сен-Жермен» в первом полуфинальном матче ЛЧ

Рияд-Марез Photo: UEFA.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали волевую победу над «Пари Сен-Жермен» в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы добились победы над футболистами французского «Пари Сен-Жермен», в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился победой английского «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл бразильский защитник французского «ПСЖ» Маркос Аоас Корреа, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 15- й минуте матча. Во втором тайме бельгийский хавбек «горожан» Кевин Де Брёйне сравнял счет на 64-й минуте поединка. Решающую точку в принципиальном противостоянии двух команд поставил полузащитник «гостей» Рияд Марез, огорчивший коста-риканского голкипера «парижан» Кейлора Наваса на 71-й минуте матча.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Кимпембе, Баккер, Маркиньос, Флоренци, Гуйе, Верратти, Паредес (Эррера, 83), Ди Мария (Данилу Перейра, 80), Мбаппе, Неймар.

ФК «Манчестер Сит»: Эдерсон; Стоунз, Уокер, Рубен Диаш, Жоау Канселу (Зинченко, 61), Бернарду Силва, Гюндоган, Фоден, де Брюйне, Марез, Родри.

Предупреждения: Жоау Канселу (31), Паредес (70), Неймар (74), де Брюйне (86).

Удаление: Гуйе (77).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» имеют преимущество после первого полуфинального матча. Победитель полуфинала определится во втором поединке, который состоится 4 мая на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Напомним, в первом полуфинальном матче футболисты «Реал Мадрид» разошлись результативной ничьей с английским «Челси».