«Манчестер Сити» обыграл сербскую «Црвену Звезду» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл сербскую «Црвену Звезду» в матче Лиги чемпионов

хулиан альварес Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Црвену Звезду» в матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали волевую победу над сербской «Црвеной Звездой» в домашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился волевой победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Црвена Звезда» Осман Букари, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 45-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка аргентинский нападающий Хулиан Альварес сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 47-й минуте, а спустя тринадцать минут вновь огорчает израильского вратаря Омри Глазера, тем самым оформив дубль в матче на 60-й минуте. Точку в противостоянии поставил испанский хавбек «горожан» Родри, установивший окончательный счет в поединке на 73-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш (Льюис, 83), Серхио Гомес (Аканджи, 58), Бернарду Силва (Доку, 44), Родри (Филлипс, 83), Фоден (Бобб, 83), Матеуш Нунеш, Холанд, Альварес.

ФК «Црвена Звезда»: Глазер; Драгович, Родич, Джига, Митрович (Лучич, 78), Иванич (Олайинка, 68), Хван Ин Бом (Кангва, 83), Стаменич, Мияйлович, Букари (Дегенек, 83), Ндиайе (Крассо, 68).

Предупреждения: Родри (24), Родич (32), Рубен Диаш (56), Стаменич (82).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» с волевой победы стартовали в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА и с 3 набранными очками занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы G, уступая «РБ Лейпциг» по дополнительным показателям. «Сербская «Црвена Звезда» проиграв стартовый поединок, расположился на третьей строке в квартете без набранных очков в активе.

«Барселона» разгромила «Антверпен» в матче Лиги чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

Во втором туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, футболисты «Манчестер Сити» сыграет за первую строчку в Группе с немецким «РБ Лейпциг», а сербская «Црвена Звезда» будет противостоять швейцарскому «Янг Бойз». Оба матча запланированы на 4 октября.