«Манчестер Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

холанд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Шеффилд Юнайтед» в матче 3-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали победу над «Шеффилд Юнайтед» в гостевом поединке регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Шеффилде на стадионе «Брэмолл Лейн», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Уже на 17-й минуте гости могли открыть счет в матче, однако норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, а уже во второй половине поединка Холанн исправил ошибку, замкнув передачу Джека Грилиша на 63-й минуте. «Шеффилд Юнайтед» сравнял счет на 85-й минуте, благодаря стараниям защитника Джейдена Богла, поразившего ворота бразильского голкипера «горожан» Мораеса Эдерсона. «Манчестер Сити» сумел вырвать победу в гостях, после точного удара испанского хавбека Родри, огорчившего вратаря «клинков» Уэса Фодерингема за две минуты до окончания основного времени матча.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Болдок (Богл, 71), Робинсон, Иган, Ахмедходжич, Осборн (Ларуси, 17), Норвуд (Башем, 80), Хамер, Винисиус, Траоре, Осула (Макберни, 71).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Гвардиол, Ковачич (Фоден, 86), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд, Альварес.

Предупреждения: Болдок (45), Осула (59), Винисиус (77), Иган (83).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали третью победу в трех турах и с 9 набранными очками возглавляют турнирную таблицу АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» потерпел третье поражение подряд и без набранных очков занимает семнадцатую строку в «турнирке».

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 4-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Манчестер Сити» сыграют домашний матч с «Фулхэмом», а «Шеффилд Юнайтед» попытается набрать первые очки на домашней арене с «Эвертоном».