«Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Уотфорд» в матче английской Премьер-лиги

Бернарду-Силва Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали победу над «Уотфордом» в матче пятнадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли футболистов «Уотфорда» в гостевом поединке 15-го тура АПЛ. Матч, который состоялся в Уотфорде на стадионе «Викарэдж Роуд», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:1 (2:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, поразивший ворота австрийского голкипера «Уотфорда» Даниэля Бахманна уже на 4-й минуте первого тайма. На 31-й минуте португальский хавбек «голубых» Бернарду Силва увеличивает преимущество своей команды, а уже во втором тайме делает счет 3:0 в пользу «горожан», тем самым оформив дубль в противостоянии на 63-й минуте. «Уотфорд» ответил голом престижа на 74-й минуте. Авторство единственного гола в стане «шершней» на свой счет записал колумбийский нападающий Хуан Камило Эрнандес.

ФК «Уотфорд»: Бахманн; Фемения, Трост-Эконг, Кэткарт, Роуз (Нгакиа, 71), Деннис, Клеверли (Куцка, 46), Сиссоко, Луза (Эрнандес, 46), Жоао Педро, Кинг.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Лапорт, Жоау Канселу, Гюндоган (де Брюйне, 67), Родри, Бернарду Силва, Стерлинг, Грилиш (Марез, 68), Фоден (Габриэл Жезус, 75).

Предупреждения: Кинг (7), Роуз (31), Кэткарт (85).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Манчестер Сити» одержали пятую победу кряду в пяти последних матчах регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге и с 35 очками в активе возглавляют турнирную таблицу. «Уотфорд» потерпел третье поражение кряду и четвертое в пяти последних матчах, единожды выиграв. Подопечные итальянского наставника Клаудио Раньери на семнадцатой строке в таблице АПЛ с 13 очками в активе.

«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 16-м туре английской Премьер-лиги, футболисты «Манчестер Сити» сыграют дома против «Саутгемптона», а «Уотфорд» на выезде проэкзаменует «Брентфорд».