«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Вест Хэм» обыграл «Челси» в матче английской Премьер-лиги

вест-хэм-юнайтед Photo: whufc.com

Футболисты «Вест Хэм Юнайтед» одержали волевую победу над «Челси» в поединке пятнадцатого тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Дэвида Мойеса обыграли футболистов «Челси» в домашнем матче 15-го тура первенства по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на арене Олимпийского стадиона в Лондоне, завершился победой «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 3:2 (1:2, 2:0).

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Счет в матче открыл бразильский защитник «Челси» Тиаго Силва, поразивший ворота польского голкипера «Вест Хэм Юнайтед» Лукаша Фабьяньски на 28-й минуте первого тайма. На 40-й минуте аргентинский хавбек «молотобойцев» Мануэль Лансини сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота сенегальского вратаря «аристократов» Эдуара Менди. Но уже спустя 4 минуты преимущество «Челси» вернул полузащитник гостей Мейсон Маунт, огорчив Фабьяньски на 44-й минуте. Во втором тайме «Вест Хэм» сумел сравнять счет на 56-й минуте, благодаря стараниям вингера Джаррода Боуэна, а за три минуты до окончания основного времени защитник «молотобойцев» Артур Масуаку приносит победу своей команде над «Челси» в домашнем поединке.

ФК «Вест Хэм»: Фабианьски; Цоуфал, Доусон, Зума (Форнальс, 71), Диоп, Джонсон (Масуаку, 45), Лансини (Бенрахма, 85), Соучек, Райс, Антонио, Боуэн.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен, Алонсо (Пулишич, 72), Жоржиньо, Зиеш (Хадсон-Одои, 64), Лофтус-Чик, Маунт, Хавертц (Лукаку, 46).

Предупреждения: Жоржиньо (23), Цоуфал (90), Джеймс (90), Кристенсен (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей футболисты «Вест Хэм Юнайтед» прервали трехматчевую серию без побед и одержав вторую викторию в пяти последних матчах занимает четвертую строку в турнирной таблице АПЛ с 27 очками в активе. «Челси» потерпел первое поражение в пяти последних матчах, дважды до этого выиграв и дважды сыграв вничью. Подопечные Томаса Тухеля на третьей строке в таблице английской Премьер-лиги с 33 очками на балансе.

В очередном, 16-м туре чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Вест Хэм Юнайтед» отправится с гостевым визитом к «Бернли», а «Челси» дома проэкзаменует «Лидс Юнайтед».