«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ

криштиану-роналду Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над лондонским «Арсеналом» в домашнем матче четырнадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные немецкого наставника Ральфа Рангника одержали победу над командой лондонского «Арсенала» в поединке 14-го тура регулярного первенства по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Брентфорд» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям защитника «Арсенала» Имила Смит-Роу, поразившего ворота испанского голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа на 13-й минуте первой половины поединка. В концовке первого тайма португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш сравнивает счет, огорчив голкипера «канониров» Эрона Рамздейла на 44-й минуте матча. Во втором тайме португальский нападающий хозяев Криштиану Роналду выводит свою команду вперед, забив свой 800-й гол в профессиональной карьере на 52-й минуте поединка. Спустя две минуты забитым мячом отличается Мартин Эдегор, тем самым сравнивая счет в матче на 54-й минуте. Точку в противостоянии ставит португальский нападающий Криштиану Роналду, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 70-й минуте, тем самым оформив дубль в принципиальном матче. К тому же Роналду установил рекорд по количеству забитых мячей в карьере.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Линделеф, Магуайр, Теллес, Рэшфорд (Лингард, 79), Бруну Фернандеш (ван де Бек, 90), Санчо, Мактомини, Фред, Роналду (Марсьяль, 88).

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл, Томиясу, Уайт, Габриэл, Нуну Тавареш, Мартинелли, Парти, Эль-Ненни, Эдегор (Нкетиа, 79), Смит-Роу (Сака, 70), Обамеянг (Ляказетт, 79).

Предупреждение: Мактомини (45).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали первую победу в чемпионате при новом тренере. Это вторая победа в пяти последних матчах, до этого дважды кряду проиграв и единожды сыграв вничью. У «красных дьяволов» 21 очко в активе и седьмое место в турнирной таблице английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге. Лондонский «Арсенал» потерпел второе поражение в пяти последних играх, до этого трижды одержав победу и с 23 очками в активе занимает пятую строку в таблице АПЛ.

В пятнадцатом туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» дома сыграет против «Кристал Пэлас», а «Арсенал» в гостях будет противостоять «Эвертону».