«Манчестер Сити» поделил очки с «Ливерпулем» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» поделил очки с «Ливерпулем» в матче Английской Премьер-лиги

ливерпуль манчестер сити

Футболисты «Манчестер Сити» вничью с «Ливерпулем» сыграли матч 28-го тура чемпионата в Английской Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гаврдиолы не смогли удержать победу над футболистами «Ливерпуля» в выездной встрече регулярного английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:1).

Счет в матче открыл центральный защитник «Манчестер Сити» Джон Стоунз, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 23-й минуте в первом тайме.

Во второй половине противостояния аргентинский полузащитник «Ливерпуля» Алексис Макаллистер сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота бразильского вратаря «горожан» Эдерсона Мораеса на 50-й минуте встречи.

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Брэдли (Робертсон, 61), ван Дейк, Куанса, Гомес, Эндо, Собослаи (Салах, 61), Мак Аллистер, Эллиотт, Диас, Нуньес (Гакпо, 76).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон (Ортега, 56); Уокер, Аке, Аканджи, Стоунз, де Брюйне (Ковачич, 69), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Холанд, Альварес (Доку, 69).

Предупреждения: Родри (45), Эдерсон (47), Бернарду Силва (59).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» продлили беспроигрышную серию в АПЛ до тринадцати матчей кряду и с 63 очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице английского чемпионата. «Ливерпуль» не проигрывает пятый поединок подряд в «регулярке» и с 64 набранным очком располагается на второй строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Астон Виллу» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет домашний матч против «Арсенала», а «Ливерпуль» в этом туре примет гостей из «Брайтон энд Хоув Альбион».