«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Астон Виллу» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Астон Виллу» в матче Английской Премьер-лиги

сон хын мин Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» разгромили «Астон Виллу» в матче 28-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные австралийского наставника Ангелоса Постекоглу нанесли разгромное поражение «Астон Вилле», в выездной встрече регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился сухой победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 4:0 (0:0, 4:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Тоттенхэм Хотспур» Джеймс Мэддисон, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Вилла» Эмилиано Мартинеса на 50-й минуте. Спустя три минуты валлийский защитник «шпор» Бреннан Джонсон удваивает преимущество гостей. «Тоттенхэм» еще дважды огорчил ворота «вилланов» в концовке поединка. Сперва, южнокорейский нападающий Сон Хын Мин забивает третий мяч в ворота «Астон Виллы» на 91-й минуте, а через три минуты немецкий нападающий Тимо Вернер ставит точку в разгроме команды хозяев, установив окончательный счет в матче на 94-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Лангле (Дзаньоло, 58), Пау Торрес, Конса (Диего Карлос, 85), Динь (Морено, 58), Макгинн, Тилеманс (Диаби, 58), Дуглас Луис, Бэйли (Ироэгбунам, 69), Уоткинс.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Ромеро, ван де Вен (Дрэгушин, 49), Удоджи, Мэддисон (Вернер, 87), Биссума, Кулусевски, Сарр (Бентанкур, 70), Сон Хын Мин, Джонсон (Хейбьерг, 88).

Предупреждения: Сарр (19), Дрэгушин (61).

Удаление: Макгинн (65).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали вторую победу кряду в АПЛ и с 53 набранными очками располагаются на пятой строке в турнирной таблице. «Астон Вилла» прервала трехматчевую победную серию и с 55 очками на балансе занимает четвертую позицию в «турнирке» Премьер-лиги.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 29-го тура регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» сыграет в гостях с «Фулхэмом», а «Астон Вилла» на выезде будет противостоять «Вест Хэм Юнайтед».