«Манчестер Сити» разгромил «Лутон Таун» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Лутон Таун» и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

холанд эрлинг Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» разгромил «Лутон Таун» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу и вышел в четвертьфинал турнира.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам «Лутон Тауна» в гостевом поединке Кубка ФА и вышли в следующий раунд состязаний. Встреча, которая состоялась в Лутоне на стадионе «Кенилуэрт Роуд», завершилась уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 6:2 (3:1, 3:1).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота нидерландского голкипера «Лутон Таун» Тима Крула уже на 3-й минуте поединка. В середине первого тайма Холанд удваивает преимущество гостей отличившись голом на 18-й минуте, а в концовке первой половины встречи оформляет хет-трик на 40-й минуте. Хозяева сумели «распечатать» ворота «горожан», благодаря стараниям полузащитника «Лутона» Джордана Кларка на 45-й минуте.

Во второй половине встречи Кларк снова огорчает ворота немецкого голкипера «Манчестер Сити» Штефана Ортега, тем самым оформившего дубль в матче на 52-й минуте. Спустя три минуты Эрлинг Холанн забивает четвертый мяч в ворота гостей на 55-й минуте, а еще через три минуты Холанд записывает пента-трик в матче. Точку в противостоянии поставил хавбек «горожан» Матео Ковачич, установивший окончательный счет во встрече на 72-й минуте.

ФК «Лутон Таун»: Крул; Белл (Джонсон, 39), Берк, Менджи, Даути, Баркли, Кларк (Раддок-Мпанзу, 62), Чонг, Огбене (Хасиока, 62), Вудроу (Таунсенд, 56), Моррис.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер, Стоунз (Бобб, 77), Аканджи, Аке (Серхио Гомес, 77), Ковачич, де Брюйне, Грилиш (Доку, 38), Бернарду Силва (Льюис, 77), Матеуш Нунеш, Холанд (Альварес, 77).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» разгромив «Лутон Таун» вышли в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка Англии.

Напомним, «Манчестер Сити» действующий обладатель Кубка Англии по футболу, обыграв в финале «Манчестер Юнайтед».