«Манчестер Сити» разгромил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

холанн эрлинг

«Манчестер Сити» разгромил «Ноттингем Форест» в матче 5-го тура английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы в домашнем поединке не оставили камня на камне от новичка текущего сезона АПЛ «Ноттингем Форест». Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 6:0 (3:0, 3:0).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн, поразивший ворота голкипера «Ноттингем Форест» Дина Хендерсона на 12-й минуте матча. Спустя одиннадцать минут Холанн вновь огорчает вратаря «лесников», отличившись на 23-й минуте и уже на 38-й минуте норвежец оформляет второй хет-трик в сезоне за «горожан». Во втором тайме разгром соперника продолжил португальский защитник Жуан Канселу, записавший на свой счет мяч в ворота гостей на 50-й минуте. Жирную точку в противостоянии поставил аргентинский форвард Хулиан Альварес, дважды поразивший ворота «Ноттингем Форест» на 65-й и 87-й минутах матча.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз (Льюис, 75), Рубен Диаш, Жоау Канселу (Серхио Гомес, 68), Гюндоган, Бернарду Силва, Родри (Марез, 55), Фоден (Палмер, 55), Холанд (де Брюйне, 69), Альварес.

ФК «Ноттингем Форест»: Хендерсон; Уильямс, Куяте (Бьянкон, 79), Маккенна, Уоррелл, Лоди (Тоффоло, 69), Фройлер, Йейтс (Колбэк, 69), О`Брайен, Гиббс-Уайт (Деннис, 58), Джонсон (Авонийи, 58).

Предупреждение: Деннис (76).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу кряду и четвертую в сезоне, единожды сыграв вничью. Подопечные Пепа Гвардиолы занимают вторую строчку в турнирной таблице АПЛ с 13-ю очками в активе. «Ноттингем Форест» потерпел второе поражение подряд и третье в нынешнем сезоне, одержав одну победу и один матч завершив вничью. «Лесники» на пятнадцатой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 4 очками на балансе.

В шестом туре регулярного чемпионата по футболу в английской Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет в гостях у «Астон Виллы», а «Ноттингем Форест» будет противостоять в домашнем матче «Борнмуту».