Хет-трик Эрлинга Холанда помог «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

эрлинг холанн Photo: mancity.com

Хет-трик норвежского нападающего Эрлинга Холанда помог «Манчестер Сити» обыграть «Кристал Пэлас» в матче 4-го тура чемпионата АПЛ.

Футболисты «Манчестер Сити» одержали волевую победу над «Кристал Пэлас» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад Стэдиум», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 4:2 (0:2, 4:0).

Счет в матче открыл автогол защитника «Манчестер Сити» Джона Стоунза, срезавшего мяч в собственные ворота на 4-й минуте матча. В середине первой половины матча датский защитник «Кристал Пэлас» забивает второй гол в ворота бразильского голкипера «горожан» Мораеса Эдерсона на 21-й минуте. «Манчестер Сити» сумел «снять паутину» с ворот испанского голкипера «стекольщиков» Висенте Гуайта на 53-й минуте, благодаря стараниям португальского хавбека Бернарду Силва. А исправил ситуацию норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, оформивший хет-трик в ворота гостей. Сперва, Холанд сравнивает счет в матче на 62-й минуте, а затем дважды огорчает Гуаита на 70-й и 81-й минутах противостояния, тем самы став первым игроком оформивший хет-трик в текущем сезоне АПЛ.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу (Гюндоган, 61), де Брюйне (Палмер, 89), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Марез (Альварес, 61), Холанд (Серхио Гомес, 84).

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Клайн (Олисе, 74), Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл (Ричардс, 57), Эзе, Шлупп, Дукуре, Айю (Матета, 74), Эдуар (Хьюз, 67).

Предупреждения: Фоден (86), Матета (86), Гехи (88).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали третью победу кряду, единожды завершив матч вничью и с 10 очками в активе возглавляют турнирную таблицу АПЛ. «Кристал Пэлас» потерпел второе поражение в чемпионате, до этого единожды выиграв и однажды сыграв вничью. «Стекольщики» на тринадцатой строке в турнирной таблице регулярного футбольного первенства в английской Премьер-лиге с 4 очками на балансе.

«Ливерпуль» разгромил «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В пятом туре АПЛ «Манчестер Сити» дома проэкзаменует новичка сезона «Ноттингем Форест», а «Кристал Пэлас» попытается реабилитироваться домашним поединком против «Брентфорда».