«Манчестер Сити» упустил победу над «Тоттенхэм Хотспур» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

манчестер сити тоттенхэм Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» вничью сыграли с «Тоттенхэм Хотспур» в матче 14-го тура чемпионата в АПЛ.

Подопечные Хосепа Гвардиолы упустили победу над «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Встреча, которая состоялась на стадионе «Этихад», завершилась результативной ничьей со счетом 3:3 (2:1, 1:2).

Счет в матче открыл южнокорейский нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 6-й минуте, но спустя три минуты Сон Хын Мин допускает ошибку и срезает мяч в собственные ворота на 9-й минуте противостояния, тем самым сравняв цифры на табло. «Горожане» вышли вперед на 31-й минуте, благодаря забитому голу хавбеком Филом Фоденом.

Во втором тайме аргентинский полузащитник «шпор» Джовани Ло Чельсо уравнивает шансы обеих команд, отметившись голом на 69-й минуте. За девять минут до окончания основного времени встречи Джек Грилиш выводит «Манчестер Сити» вперед, огорчив вратаря «Тоттенхэма» Гульельмо Викарио на 81-й минуте, но на 90-й минуте шведский хавбек гостей Деян Кулусевски добивается паритета в счете, тем самым установив окончательный счет в поединке.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Гвардиол (Аке, 87), Аканджи, Бернарду Силва, Родри, Фоден (Льюис, 73), Доку (Грилиш, 52), Холанд, Альварес (Ковачич, 87).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Дэвис, Эмерсон, Удоджи, Ло Чельсо (Скипп, 79), Биссума (Ришарлисон, 87), Кулусевски, Сон Хын Мин, Хиль (Хейбьерг, 46), Джонсон (Донли, 90).

Предупреждения: Родри (34), Удоджи (38), Грилиш (61), Порро (74), Гвардиол (84), Кулусевски (90), Эмерсон (90), Холанд (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» третий матч кряду завершили вничью и с 30 набранными очками опустились на третью строку в турнирной таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Тоттенхэм Хотспур» прервал трехматчевую серию поражений и с 27 очками на балансе занимают пятую позицию в «турнирке» АПЛ.

«Ливерпуль» вырвал победу у «Фулхэма» в матче Английской Премьер-лиги (Обзор)

В следующем, 15-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет в гостях против «Астон Виллы», а «Тоттенхэм Хотспур» на домашней арене будет противостоять «Вест Хэм Юнайтед».