«Манчестер Сити» вничью сыграл с «Челси» выездной матч Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» вничью сыграл с «Челси» выездной матч Английской Премьер-лиги

холанд эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» сыграли результативную ничью с «Челси» в матче 12-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не смогли удержать победу над футболистами «Челси» в домашней встрече регулярного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился боевой ничьей со счетом 4:4 (2:2, 2:2).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, блестяще реализовавший пенальти в ворота испанского голкипера «Челси» Роберта Санчеса на 25-й минуте. Спустя четыре минуты защитник «аристократов» Тиагу Силва уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 29-й минуте, а через восемь минут полузащитник «Челси» Рахим Стерлинг выводит свою команду вперед. На 46-й минуте швейцарский защитник «горожан» Мануэль Аканджи уравнивает шансы обеих команд.

На первой минуте второй половины противостояния Эрлинг Холанн снова выводит «Манчестер Сити» вперед, тем самым оформив дубль в матче на 47-й минуте. Однако, через двадцать минут сенегальский форвард Николас Джексон снова устанавливает паритет в счете, отличившись голом на 67-й минуте. До конца матча команды обменялись голами и завершили боевой ничьей принципиальный поединок АПЛ. Сперва, испанский хавбек хозяев Родри выводит «Манчестер Сити» вперед на 86-й минуте, но на 5-й минуте компенсированного арбитром времени, полузащитник «пенсионеров» Коул Палмер сводит противостояние двух команд вничью, тем самым установив окончательный счет в матче на 95-й минуте.

Норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холлан забил 13-й гол в двенадцати сыгранных матчах чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, с 3 голевыми пасами в сезоне.

ФК «Челси»: Санчес; Джеймс (Гюсто, 64), Тиаго Силва, Дисаси, Кукурелья, Галлахер, Фернандес (Мудрик, 64), Палмер, Кайседо (Броя, 90), Стерлинг, Джексон (Угочукву, 90).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Гвардиол, Аканджи, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Доку (Грилиш, 59), Холанд, Альварес (Ковачич, 79).

Предупреждения: Кукурелья (22), Палмер (23), Доку (56), Кайседо (60), Родри (72), Джексон (90), Грилиш (90), Стерлинг (90), Почеттино (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» прервал трехматчевую победную серию в чемпионате Англии в Премьер-лиге, но удержал лидирующую позицию в турнирной таблице первенства с 28 очками на балансе. «Челси» четвертый матч в сезоне завершил вничью, четырежды выиграв и четыре раза потерпев поражение. «Аристократы» с 16 набранными очками на десятой строке в «турнирке» АПЛ.

«Ливерпуль» разгромил «Брентфорд» в матче Английской Премьер-лиги (ОБЗОР).

В 13-м туре регулярного футбольного первенства сильнейшего дивизиона Англии, «Манчестер Сити» сыграет домашний матч с «Ливерпулем», а «Челси» в гостях будет противостоять «Ньюкасл Юнайтед».