«Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов

манчестер-сити Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» вышли в финал Лиги чемпионов, обыграв «Пари Сен-Жермен» в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли поражение футболистам «Пари Сен-Жермен», в домашнем матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл алжирский полузащитник «Манчестер Сити» Рияд Марез, поразивший ворота коста-риканского голкипера «ПСЖ» Кейлора Наваса на 11-й минуте матча. Во втором тайме Марез вновь огорчает голкипера французской команды, тем самым оформляя дубль во втором полуфинальном противостоянии.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Стоунз, Зинченко, де Брюйне (Габриэл Жезус, 82), Гюндоган, Фоден (Агуэро, 85), Фернандиньо, Марез, Бернарду Силва (Стерлинг, 82).

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Флоренци (Дагба, 75), Кимпембе, Диалло (Баккер, 82), Маркиньос, Ди Мария, Эррера (Дракслер, 62), Паредес (Данилу Перейра, 75), Верратти, Икарди (Кин, 62), Неймар.

Предупреждения: Эррера (22), Зинченко (71), Верратти (71), де Брюйне (74), Кимпембе (87), Данилу Перейра (89).

Удаление: Ди Мария (69).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов, а наставнику «горожан» Пепу Гвардиоле эта вершина, как тренеру, покорилась в третий раз. Напомним, первый полуфинальный поединок завершился со счетом 2:1. Полуфинальная серия завершилась с общим счетом 4:1 в пользу «Манчестер Сити».

Второй финалист Лиги чемпионов сезона 2020/2021 определится в ответном поединке между командами лондонского «Челси» и испанского «Реал Мадрид».