«Манчестер Сити» вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Манчестер Сити» вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

эрлинг холанд Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов, разгромив в матче 4-го тура группового раунда швейцарский «Янг Бойз».

Подопечные Хосепа Гвардиолы, обеспечили себе место в 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА, после уверенной победы над швейцарским «Янг Бойз» в матче группового раунда. Встреча, которая состоялась на стадионе «Этихад», завершилась уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в поединке открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, блестяще реализовавший пенальти в ворота швейцарского голкипера команды соперника Антони Рачоппи на 23-й минуте. В концовке первого тайма полузащитник «горожан» Фил Фоден удваивает преимущество своей команды, забив «гол в раздевалку» на 45-й минуте. Точку в разгроме швейцарского «Янг Бойз» поставил форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн, установивший окончательный счет в противостоянии на 51-й минуте.

Для норвежского нападающего Эрлинга Холанда матч с «Янг Бойз» стал четвертым в текущем сезоне Лиги чемпионов УЕФА, в котором «викинг» отличился 4 забитыми голами и 1 голевым пасом.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер (Филлипс, 61), Рубен Диаш, Гвардиол, Стоунз (Аке, 46), Льюис, Ковачич (Доку, 80), Грилиш, Фоден, Матеуш Нунеш, Холанд (Бобб, 61).

ФК «Янг Бойз»: Рачоппи; Джанко (Блум, 66), Бенито, Камара, Аменда, Гарсия (Перссон, 78), Угринич (Малес, 88), Лаупер, Ньяссе, Элиа (Ганвула, 78), Иттен (Чаива, 65).

Предупреждения: Бенито (15), Лаупер (19), Аменда (77).

Удаление: Лаупер (53).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержал четвертую победу кряду в Группе G и гарантировал себе выступление в матчах 1/16 финала Лиги чемпионов с 12 набранными очками в активе. «Янг Бойз» потерпел третье поражение в квартете и второе подряд. Швейцарский клуб с 1 очком на балансе замыкает Группу G.

«Боруссия» всухую обыграла «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, футболисты «Манчестер Сити» сыграют домашний матч против немецкого «РБ Лейпциг», а «Янг Бойз» будет противостоять гостям из сербского «Црвена Звезда». Матчи команд запланированы на 28 ноября.