"Манчестер Юнайтед" разгромлен "Кристал Пэлас" в АПЛ

«Кристал Пэлас» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

майкл олисе оформил дубль в ворота манчестер юнайтед Photo: cpfc.co.uk

«Кристал Пэлас» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные австрийского наставника Оливера Гласнера не оставили шансов «Манчестер Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершился победой «Кристал Пэлас» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Кристал Пэлас» Майкл Олисе, поразивший ворота камерунского голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана на 12-й минуте. В концовке первого тайма французский нападающий «орлов» Жан-Филипп Матета удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 40-й минуте.

Во второй половине встречи защитник «Кристал Пэлас» Тайрик Митчелл в третий раз огорчает вратаря «красных дьяволов», отличившись голом на 58-й минуте, а спустя шесть минут Майкл Олисе вновь отправляет мяч в сетку ворот «Манчестер Юнайтед», тем самым оформив дубль в противостоянии и установив окончательный счет на 66-й минуте.

ФК «Кристал Пэлас»: Хендерсон; Муньос, Клайн (Гехи, 78), Андерсен, Ричардс, Митчелл, Хьюз (Ридевалд, 68), Эзе (Айю, 85), Олисе (Шлупп, 85), Уортон, Матета (Эдуар, 68).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Эванс, Каземиро, Уан-Биссака, Эриксен, Маунт (Диалло, 80), Майну, Антони (Амрабат, 60), Гарначо, Хейлунд (Уитли, 80).

Предупреждения: Амрабат (69), Гласнер (69), Эдуар (88).

Таким образом, футболисты «Кристал Пэлас» продлили беспроигрышную серию игр до пяти матчей кряду, единожды сыграв вничью и с 43 набранными очками располагаются на четырнадцатой позиции в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Юнайтед» потерпел тринадцатое поражение в сезоне, шестнадцать раз выиграв и шесть раз завершил встречу вничью. Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага опустились на восьмую позицию в турнирной таблице чемпионата Англии в Премьер-лиге, с 54 набранными очками в активе, уступив седьмую строку «Челси» с таким же количеством набранных очков.

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В поединке 37-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге, «Кристал Пэлас» сыграет выездную встреч с «Вулверхэмптон Уондерерс», а «Манчестер Юнайтед» на домашней арене будет противостоять лидеру первенства, лондонскому «Арсеналу».