"Ливерпуль" добыл победу над "Тоттехэмом" в матче АПЛ

«Ливерпуль» победил «Тоттенхэм Хотспур» в домашнем матче Английской Премьер-лиги

ливерпуль салах мохаммед Photo: liverpoolfc.com

«Ливерпуль» взял верх над футболистами «Тоттенхэм Хотспур» в матче 36-го тура чемпионата Английской Премьер-лиги.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа одержали долгожданную победу, после матча сыгранного вничью с «Вест Хэм Юнайтед» и поражения от «Эвертона». В домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ, футболисты «Ливерпуля» нанесли поражение «Тоттенхэм Хотспур». Встреча, которая состоялась на арене стадионе «Энфилд», завершилась победой «Ливерпуля» со счетом 4:2 (2:0, 2:2).

Счет в матче открыл египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, поразивший ворота итальянского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Гульельмо Викарио на 16-й минуте. В концовке первого тайма, шотландский защитник «скаузеров» Эндрю Робертсон удваивает преимущество своей команды, отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте.

Во второй половине встречи, нидерландский форвард Коди Гакпо забивает третий мяч в ворота «шпор», доводя счет до разгромного на 50-й минуте, а через девять минут хавбек «Ливерпуля» Харви Эллиотт отправляет четвертый мяч в ворота Викарио. «Тоттенхэм Хотспур» отквитал первый гол спустя девять минут, благодаря стараниям центрфорварда гостей Ришарлисона Андраде, огорчившего бразильского вратаря «Ливерпуля» Алиссона Бекера на 72-й минуте, а через пять минут южнокорейский нападающий «шпор» Сон Хын Мин сокращает разницу в счете, тем самым установив окончательный счет в противостоянии на 77-й минуте.

Египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах забил 18 гол в текущем сезоне чемпионата АПЛ, отдав 10 голевых пасов и занимает пятую строчку в гонке бомбардиров. Возглавляет бомбардирскую гонку норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, на счету которого 25 забитых мячей.

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Александер-Арнолд, ван Дейк, Куанса, Робертсон (Гомес, 64), Эндо (Байчетич, 65), Мак Аллистер (Гравенберх, 75), Эллиотт (Собослаи, 83), Салах, Диас (Нуньес, 75), Гакпо.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Ромеро, ван де Вен, Эмерсон (Скипп, 61), Бентанкур (Ришарлисон, 61), Биссума, Сарр (Ло Чельсо, 75), Кулусевски (Мэддисон, 61), Сон Хын Мин, Джонсон.

Предупреждения: Сарр (44), ван де Вен (47), Эмерсон (57), Биссума (63), Александер-Арнолд (90+2).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали двадцать третью победу из 36 сыгранных матчей и с 78 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.

«Тоттенхэм Хотспур» проиграл четвертый поединок подряд и с 60 очками на балансе занимает пятую позицию в «турнирке» чемпионата АПЛ.

В очередном, 37-й туре регулярного английского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Ливерпуль» сыграет выездной матч с «Астон Виллой», а «Тоттенхэм Хотспур» попытается прервать провальную серию выступлений в АПЛ, домашней встречей с «Бернли».