«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» и вернул себе первую строчку в АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Фулхэм» и вернул себе первую строчку в АПЛ

манчестер-юнайтед Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» вернулись на лидирующую строчку в турнирной таблице английской Премьер-Лиги, обыграв в гостях «Фулхэм».

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера взяли верх над футболистами «Фулхэма», в гостевом поединке 18-го тура АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Крэйвен Коттедж» в Лондоне, завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли хозяева уже на 5-й минуте матча, благодаря забитому голу форварда «Фулхэма» Адемола Лукмана, поразившего ворота испанского голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа. В середине первого тайма нападающий «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани сравнивает счет на 21-й минуте. И точку в противостоянии двух команд ставит французский полузащитник Поль Погба, огорчивший соотечественника, голкипера «дачников» Альфонса Ареоля на 64-й минуте.

ФК «Фулхэм»: Ареоля; Брайен, Андерсен, Айна (Митрович, 83), Тете, Лофтус-Чик, Замбо-Ангисса (Лемина, 79), Лукман, Рид, Кавалейру (Камара, 71), Адарабиойо.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Шоу, Уан-Биссака, Байи, Магуайр, Бруну Фернандеш (Матич, 90), Фред, Погба, Кавани, Гринвуд (Рэшфорд, 85), Марсьяль (Мактомини, 85).

Предупреждения: Погба (10), Замбо-Ангисса (12), Брайен (62), Айна (69).

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» спустя сутки после того как «Лестер Сити» возглавил турнирную таблицу английской Премьер-лиги, вернул лидирующие позиции в английском футбольном первенстве с 40 очками в активе после 19 сыгранных матчей. «Фулхэм» с 12 набранными очками на 18-м месте.

В очередном туре АПЛ, «Манчестер Юнайтед» сразится в домашнем матче с «Шеффилд Юнайтед», а «Фулхэм» отправится в гости к «Брайтону». Матчи запланированы на 27 января.