"Манчестер Юнайтед" обыграл "Ньюкасл" в матче АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче АПЛ

манчестер юнайтед фк Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над футболистами «Ньюкасл Юнайтед» в матче перенесенного 34-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага прервал двухматчевую серию поражений, обыграв «Ньюкасл Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2 (1:0, 2:2).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кобби Мейну, поразивший ворота словацкого голкипера «Ньюкасл Юнайтед» Мартина Дубравки на 31-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи хавбек «сорок» Энтони Гордон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 49-й минуте. Однако, уже через восемь минут ивуарийский вингер «манкунианцев» Амад Диалло выводит команду хозяев вперед, отметившись голом на 57-й минуте. За шесть минут до окончания основного времени поединка, датский форвард «Манчестер Юнайтед» Расмус Хёйлунн забивает третий гол в ворота «Ньюкасла», отличившись результативным взятием ворот на 84-й минуте. «Сороки» сумели еще раз огорчить камерунского вратаря «дьяволов» Андре Онана, благодаря стараниям полузащитника «Ньюкасл Юнайтед» Луиса Холла, отметившегося голом на 92-й минуте в компенсированное арбитром время матча.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Уан-Биссака, Эванс, Каземиро, Диогу Далот, Амрабат, Мактоминей, Майну (Мартинес, 83), Бруну Фернандеш (Эриксен, 90), Диалло (Хейлунд, 82), Гарначо (Рэшфорд, 83).

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Триппьер (Шер, 63), Берн, Крафт, Холл, Андерсон (Жоэлинтон, 62), Бруно Гимараэс, Лонгстафф (Барнс, 77), Мерфи (Альмирон, 62), Гордон, Исак.

Предупреждения: Андерсон (37), Каземиро (62), Гордон (68), Шер (78), Диалло (81), Амрабат (87).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» прервал трехматчевую серию без побед, дважды проиграв в двух последних поединках регулярного чемпионата АПЛ. «Красные дьяволы» занимают восьмую строку в турнирной таблице АПЛ, с 57 набранными очками в активе.

«Ньюкасл Юнайтед» не может победить второй матч подряд и с таким же количеством набранных очков располагается на седьмой позиции в «турнирке», опережая «манкунианцев» по дополнительным показателям.

«Челси» обыграл «Брайтон» в матче Английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге

В заключительном, 38-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» сыграет гостевую встречу против «Брайтон энд Хоув Альбион», а «Ньюкасл Юнайтед» на выезде будет противостоять «Брентфорду». Оба матча запланированы на 19 мая.