«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ

брайтон Photo: brightonandhovealbion

Футболисты «Манчестер Юнайтед» проиграли «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче перенесенного 28-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага потерпели поражение от футболистов «Брайтон энд Хоув Альбион» в выездном поединке регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Фалмере на одноименном стадионе, завершился победой «Брайтон энд Хоув Альбион» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал аргентинский полузащитник «Брайтон энд Хоув Альбион» Алексис Макаллистер, блестяще реализовав пенальти в ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 99-й минуте.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Данк, Уэбстер, Эступиньян, Мак Аллистер, Гилмор (Колуилл, 75), Энсисо, Митома, Буонанотте (Марч, 63), Кайседо, Уэлбек (Ундав, 75).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Шоу, Линделеф, Диогу Далот, Каземиро, Фред (Забитцер, 76), Бруну Фернандеш, Антони (Санчо, 76), Марсьяль (Вегорст, 84), Рэшфорд.

Предупреждения: Каземиро (44), Уэбстер (52), Диогу Далот (59), Данк (70), Антони (70), Колуилл (77), Кайседо (87), Шоу (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» потерпел первое поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и трижды одержав поражение. «Манкунианцы» с 63 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице АПЛ. «Брайтон энд Хоув Альбион» одержал вторую победу кряду и третью в пяти последних поединках, дважды потерпев поражение. «Чайки» с 55 очками в активе занимают шестую строку в «турнирке» сильнейшего дивизиона Англии.

«Манчестер Сити» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 34-м туре регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Манчестер Юнайтед» сыграют на выезде с «Вест Хэм Юнайтед», а «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем поединке встретится с «Эвертоном».