«Манчестер Юнайтед» разгромил «Челси» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Челси» в матче Английской Премьер-лиги

маркус рэшфорд Photo: gettyimages.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили «Челси» в матче перенесенного 32-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага крупно обыграли футболистов лондонского «Челси» в домашнем поединке регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» с счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро, поразивший ворота испанского голкипера «Челси» Кепа Аррисабалага на 6-й минуте. В концовке первого тайма французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль удваивает преимущество «манкунианцев», отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте. Во второй половине матча «красные дьяволы» еще дважды огорчили вратаря «аристократов». Сперва, португальский хавбек Бруну Фернандеш блестяще реализовывает пенальти в ворота «Челси» на 73-й минуте, а спустя пять минут нападающий хозяев Маркус Рашфорд записывает гол в личный актив. «Челси» сумел отличиться «голом престижа», благодаря стараниям испанского форварда Жуана Феликса, огорчившего голкипера «манкунианцев» Давида Де Хеа на 89-й минуте противостояния.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Варан, Линделеф, Шоу (Маласиа, 46), Эриксен (Фред, 70), Каземиро, Бруну Фернандеш (Мактоминей, 86), Санчо, Антони (Рэшфорд, 29), Марсьяль (Гарначо, 70).

ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта, Чалоба, Фофана, Холл, Галлахер (Фофана, 82), Фернандес, Чуквуэмека (Лофтус-Чик, 82), Хавертц (Жоау Феликс, 64), Мудрик (Пулишич, 64), Мадуэке (Зиеш, 82).

Предупреждения: Фернандес (75), Маласиа (75).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали третью победу кряду и с 72 набранными очками, расположившись на третьей строке в турнирной таблице, гарантировали себе финиш в квартете сильнейших команд сезона, тем самым завоевав право выступить в Лиге чемпионов предстоящего сезона.

Футболисты «Челси» потерпели второе поражение кряду и с 43 набранными очками на балансе, расположились на двенадцатой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» вничью сыграл с «Брайтоном» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В заключительном туре регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Юнайтед» дома сыграет против «Фулхэма», а «Челси» сразится в домашнем противостоянии с «Ньюкасл Юнайтед».