«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

фред Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ноттингем Форест» в матче 17-го тура футбольного чемпионата в АПЛ.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали сухую победу над футболистами «Ноттингем Форест» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, поразивший ворота валлийского голкипера «Ноттингем Форест» Уэйна Хеннесси на 19-й минуте. Спустя три минуты, французский форвард «манкунианцев» Антони Марсьяль удваивает преимущество своей команды, отличившись на 22-й минуте. Точку в противостоянии ставит бразильский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Фред, снявший все вопросы о победителе на 87-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Варан (Магуайр, 77), Шоу, Маласиа, Эриксен (Фред, 77), Каземиро, Бруну Фернандеш, Марсьяль (ван де Бек, 65), Рэшфорд (Эланга, 86), Антони (Гарначо, 65).

ФК «Ноттингем Форест»: Хеннесси; Орье (Уильямс, 74), Боли, Уоррелл, Лоди (Тоффоло, 62), Фройлер, Мангаля (Деннис, 63), Йейтс, Лингард (О`Брайен, 53), Авонийи (Серридж, 62), Джонсон.

Предупреждения: Маласиа (27), Мангаля (29), Эриксен (74), Гарначо (83).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали вторую победу кряду в регулярном чемпионате и с 29 набранными очками расположились на пятой строке в турнирной таблице английского чемпионата в Премьер-лиге. «Ноттингем Форест» с 13 очками в активе занимает предпоследнюю, девятнадцатую строчку в «турнирке» по итогам 16 сыгранных поединков.

«Челси» обыграл «Борнмут» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Следующим соперником «Манчестер Юнайтед» станут футболисты «Вулверхэмптон Уондерерс», выездной матч с которыми состоится 31 декабря, а «Ноттингем Форест» на следующий день сыграет дома с «Челси».