«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Бернли» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка английской лиги.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над футболистами «Бернли» и вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка английской лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл датский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Кристиан Эриксен, поразивший ворота голкипера «Бернли» Бэйли Пикок-Фаррелла на 27-й минуте поединка. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард «красных дьяволов» Маркус Рашфорд, отметившийся забитым мячом на 57-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Дубравка; Уан-Биссака (Шоу, 72), Каземиро, Линделеф, Маласиа (Уильямс, 85), Эриксен, Бруну Фернандеш, Мактомини, Марсьяль (Эланга, 72), Рэшфорд (Фред, 85), Гарначо (Антони, 59).

ФК «Бернли»: Пикок-Фаррелл; Робертс, Байер, Харвуд-Беллис, Матсен (Тэйлор, 90), Корк (Иган-Райли, 90), Гудмундссон, Браунхилл (Бастьен, 90), Каллен, Барнс (Туайн, 83), Бенсон (Чурлинов, 64).

Предупреждения: Каллен (48), Антони (80), Бруну Фернандеш (89).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертьфинальную стадию розыгрыша Кубка английской лиги, а «Бернли» завершил свое выступление в турнире в 1/8 финала.

Напомним, ранее в четвертьфинал вышли «Лестер Сити» разгромивший «Милтон-Кинс Донс», «Саутгемптон» нанесший поражение «Линкольн Сити», а также «Вулверхэмптон», «Ноттингем Форест», «Чарльтон», «Ньюкасл Юнайтед». Еще один участник определится в матче 1/8 финала между «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Жеребьевка четвертьфинала запланирована после завершения заключительного поединка стадии 1/8 финала 22 декабря.

Напомним, действующим обладателем трофея является «Манчестер Сити», обыгравший в финале турнира «Тоттенхэм Хотспур».