«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Кубка английской лиги — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Кубка английской лиги

марсьяль антони Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в финал розыгрыша Кубка английской лиги, во второй раз обыграв в полуфинальном матче «Ноттингем Форест».

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага во второй раз нанесли поражение футболистам «Ноттингем Форест» и вышли в решающий раунд розыгрыша Кубка английской лиги, где сыграют против «Ньюкасл Юнайтед». Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился второй сухой победой со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Первый полуфинальный поединок закончился со счетом 3:0.

Счет в матче открыл французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль, поразивший ворота голкипера «Ноттиенгем Форест» Уэйна Хеннесси на 73-й минуте. Спустя три минуты бразильский хавбек Фред, ставит точку в противостоянии двух команд и снимает все вопросы о втором финалисте розыгрыша Кубка английской лиги, отличившись голом на 76-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хитон; Уан-Биссака, Варан (Магуайр, 80), Мартинес, Шоу, Каземиро (Линделеф, 80), Фред, Бруну Фернандеш, Вегорст (Марсьяль, 63), Антони (Санчо, 63), Гарначо (Рэшфорд, 62).

ФК «Ноттингем Форест»: Хеннесси; Уильямс, Боли, Маккенна, Лоди (Орье, 65), Фройлер (Данило, 64), Скарпа (Хэммонд, 86), Мангаля, Серридж (Osong, 86), Деннис, Джонсон (Майтен, 64).

Предупреждения: Фред (34), Серридж (45), Каземиро (68).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» всухую разгромив «лесников» в полуфинальных поединках с общим счетом 5:0, вышли в финал розыгрыша Кубка английской лиги где сыграют с «Ньюкасл Юнайтед» обыгравший в двух матчах «Саутгемптон».

Самым титулованным обладателем Кубка английской лиги является «Ливерпуль», 9 раз выигрывавший трофей, 8 раз победу в финале одерживали футболисты «Манчестер Сити», 5 раз «Манчестер Юнайтед».