Марокко обыграло Канаду в третьем матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Марокко обыграло Канаду в третьем матче чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Марокко обыграла команду Канады в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Валида Реграги одержали победу над сборной Канады в третьем поединке группового этапа мирового первенства по футболу в Катаре и вышли в плей-офф из Группы F. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Эль-Тумама», завершился победой сборной Марокко со счетом 2:1 (2:1, 0:0). Номинальным хозяином матча были футболисты сборной Канады.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Марокко Хаким Зиеш, поразивший ворота голкипера канадской команды Милана Боряна уже на 4-й минуте поединка. В середине первой половины матча нападающий «атласских львов» Юссеф Эн-Несери удваивает преимущество марокканской команды, отличившись забитым мячом на 23-й минуте. В конце первого тайма защитник сборной Марокко Наиф Агуэрд срезает мяч в собственные ворота, огорчив вратаря своей команды Яссина Буну на 40-й минуте.

Канада: Борян; Джонстон, Витория, Миллер, Адекугбе (Коне, 61), Осорио (Ларейя, 66), Кэй (Хатчинсон, 60), Дэвис, Хойлетт (Уозерспун, 76), Ларин (Дэвид, 60), Бьюкенен.

Марокко: Буну; Хакими (Жабран, 85), Саисс, Агерд, Мазрауи, Амрабат, Сабири (Амалла, 65), Унаи (Эль-Ямик, 77), Зиеш (Амдалла, 76), Буфаль (Абухляль, 65), Эн-Несири.

Предупреждения: Хойлетт (7), Осорио (27), Адекугбе (45), Витория (84).

Таким образом, футболисты сборной Марокко, сыграв вничью с командой Хорватии, одержав победу над Бельгией и обыграв Канаду с первой строчки Группы F вышли в 1/8 финала раунда плей-офф мундиаля в Катаре, с 7 набранными очками. Канадская сборная потерпела три поражения к ряду и без набранных очков замкнула квартет, тем самым завершив выступление на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Матч 1/8 финала раунда плей-офф с участием Марокко запланирован на6 декабря.