"Металлург" повел в полуфинальной серии Кубка Гагарина

«Металлург» обыграл «Автомобилист» в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина

хк металлург

Хоккеисты «Металлурга» одержали третью победу над «Автомобилистом» из пяти матчей, в полуфинальной серии игр Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» нанес поражение «Автомобилисту» в домашнем матче и вышли вперед в полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина. Встреча, которая состоялась в Магнитогорске на «Арена Металлург», завершилась уверенной победой «сталеваров» со счетом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1).

Счет в матче открыл центрфорвард «Металлурга» Денис Зернов, поразивший ворота голкипера «Автомобилиста» Евгения Аликина на 10-й минуте. За двадцать секунд до первого перерыва Зернов, удваивает преимущество хозяев, тем самым оформив дубль в поединке на 20-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев отыгрывает одну шайбу, огорчив вратаря «магнитки» Евгения Набокова на 38-й минуте.

В третьем отрезке поединка, защитник екатеринбуржцев Кирилл Воробьев уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 43-й минуте. «Металлург» вновь вышел вперед на 47-й минуте, благодаря стараниям форварда Даниила Вовченко, воспользовавшегося преимуществом большинства, а спустя десять минут Денис Зернов забрасывает четвертую шайбу в ворота гостей, тем самым оформив хет-трик на 57-й минуте. Точку в пятом противостоянии двух команд поставил Игорь Гераськин отправивший шайбу в пустые ворота «Автомобилиста» за две секунды до финальной сирены.

ХК «Автомобилист»: Аликин; Трямкин — Блэкер, Макеев — Бывальцев – Обидин; Воробьев — Осипов, Кизимов — Волк — Мэйсек; Баранцев — Зборовский, Хрипунов — Да Коста — Голышев; Трофимов — Эберт, Широков — Романцев — Каштанов

ХК «Металлург»: Набоков; Яковлев — Орехов, Канцеров — Зернов – Силантьев; Маклюков — Пресс, Михайлис — Юров — Петунин; Хабаров — Минулин, Вовченко — Гераськин — Гребенкин; Еременко, Акользин — Джонсон — Карпов; Коробкин.

Таким образом, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали третью победу в пяти матчах и вышли вперед в полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина. Шестая встреча в серии за выход в решающую стадию турнира запланирована на 13 апреля и состоится в Екатеринбурге на льду «Урал Арена».

Напомним, в финал уже пробился ярославский «Локомотив» в четырех матчах одержавший победу над челябинским «Трактором».