«Металлург» обыграл «Шахтер» во втором домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Металлург» обыграл «Шахтер» во втором домашнем матче ЧБ по хоккею в экстралиге

металлург шахтер Photo: hockey.by

Хоккеисты «Металлурга» обыграли солигорский «Шахтер» во втором матче домашней серии чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали волевую победу над солигорским «Шахтером» во втором матче домашней серии игр регулярного белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Жлобине на арене Ледового дворца, завершился победой «Металлурга» со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

Счет в матче открыли гости играя в большинстве, благодаря заброшенной шайбе форвардом «Шахтера» Павлом Развадовским на 30-й минуте второго периода. В третьем периоде Илья Спат сравнивает цифры на табло воспользовавшись преимуществом большинства на 45-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит российский форвард «Металлурга» Алексей Мастрюков, также в большинстве записавший шайбу на свой счет на 51-й минуте поединка.

ХК «Металлург»: Самойлов; Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Бойко; Волченков – Габрусь, Соломонов (К) – С. Костицын – С. Кузнецов; Ерменков – Наумов, Спат – Сергиевский – Анисин; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Калач, Долгопятов.

ХК «Шахтер»: Осипков; Д. Липский – Знахаренко, П. Медведев – М. Гимбатов – Стефанович; Пожиган – Желдаков (А), Шалагин – Развадовский – Клавдиев; Геращенко – Сазанович, Жидких (А) – М. Ярута – Паранин; Р. Малиновский (К) – Лой – Собко; К. Ярута, Белоусов.

Штрафы: 39 – 20. Броски: 22 (5+11+6) – 23 (9+8+6).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» во второй раз обыграли «Шахтер» в домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге и с 19 очками в активе поднялись на вторую строчку в турнирной таблице первенства. «Шахтер», оправившись после разгрома, не сумел удержать инициативу и потерпел второе поражение в выездной серии и опустился на третью строку в таблице с 19 очками на балансе.

В следующих двух матчах «Металлург» отправится экзаменовать «Лиду», а «Шахтер» дома будет пытаться набрать победные очки матчами с «Динамо-Молодечно».