«Металлург» разгромил «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Металлург» разгромил «Шахтер» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

хк металлург хк шахтер Photo: hockey.by

Жлобинский «Металлург» разгромил солигорский «Шахтер» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко не оставили шансов хоккеистам солигорского «Шахтера» в домашнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Поединок, который состоялся на арене Ледового дворца в Жлобине, завершился сухой победой «Металлурга» со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

Счет в матче открыл защитник «Металлурга» Павел Купчихин, поразивший ворота российского голкипера «Шахтера» Георгия Анаркулова на 20-й минуте первого периода. Во втором периоде форвард «стальных волков» Илья Спат удваивает преимущество своей команды, отличившись на 26-й минуте. В третьем отрезке матча российский нападающий «Металлурга» Игорь Угольников делает счет 3:0 в пользу хозяев, забросив на 44-й минуте. Точку в противостоянии двух команд ставит Георгий Кришталь, отличившийся успешным взятием ворот на 57-й минуте поединка.

Российский форвард «Металлурга» Александр Самойлов оформил шатаут.

ХК «Металлург»: Самойлов; Купчихин – Боголейша (А), Угольников – Мастрюков (А) – Бойко; Волченков – Габрусь, Гаврус – С. Костицын – Соломонов (К); Ерменков – Наумов, Спат – Сергиевский – Анисин; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Калач, В. Медведев.

ХК «Шахтер»: Анаркулов; Желдаков (А) – Пожиган, Стефанович – М. Гимбатов – П. Медведев; Знахаренко – Д. Липский, А. Гимбатов – Развадовский – Жидких (А); Мажуга – Сазанович, Клавдиев – Малиновский (К) – М. Ярута; Паранин – Лой – Собко; К. Ярута, Хамицевич.

Штраф: 18 – 10. Броски: 19 (8+6+5) – 30 (10+10+10).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержал восьмую победу в текущем сезоне и с 17 очками в активе занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Солигорский «Шахтер» потерпел третье поражение в регулярном чемпионате, прервав двухматчевую победную серию и с 19 очками расположился на второй строке в «турнирке».

«Локомотив» обыграл «Юность» на домашней площадке

Второй поединок команды проведут 7 октября, а затем «Металлург» отправится в гости к «Лиде», а «Шахтер» два матча сыграет дома против «Динамо-Молодечно».